#

Согласно пункту 291.5 действующего Налогового кодекса Украины, плательщиками единого налога не могут быть субъекты хозяйствования...

У этого котика такое выражение лица, потому что вопрос «Возможно ли участие компании-нерезидента Украины в составе участников украинской компании (плательщика единого налога)?» для него слишком сложный. А для нас - нет.

Итак.

Согласно пункту 291.4 действующего Налогового кодекса Украины, одна из групп субъектов, применяющих упрощенную систему налогообложения - это юридические лица, субъекты хозяйствования любой организационно-правовой формы, которые в течение года имеют доход не более 5000000,000 гривен.

Согласно пункту 291.5 действующего Налогового кодекса Украины, плательщиками единого налога не могут быть субъекты хозяйствования, в уставном капитале которых совокупность долей, принадлежащих юридическим лицам, не являющимся плательщиками единого налога, равна или превышает 25%.

Также согласно п. 291.5.7 не могут быть плательщиками единого налога физические и юридические лица - нерезиденты.

Итак, для сохранения статуса плательщика единого налога, доля компании-нерезидента в уставном капитале украинского юридического лица должна составлять менее 25%.

Все новости